Сделать заказ
Артикул
Товар со скидкой
Упорядочить по группам
Строгое соответствие

Что такое бактерицидный рециркулятор?

Рециркулятор воздуха - это бактерицидный облучатель закрытого типа, предназначенный для очистки воздуха с целью создания условий для предотвращения распространения вредоносных бактерий и вирусов в присутствии людей, растений и животных. 

Прибор обеззараживает воздух при помощи безозоновых ламп, пропускающих ультрафиолетовые лучи, которые предотвращают все виды известных бактерий. Принцип работы бактерицидного облучателя закрытого типа: он пропускает воздух через специальный корпус, в котором расположены специальные лампы, очищая его с помощью облучения, а затем возвращает очищенный воздух в помещение. Такойй принцип позволяет применять аппарат в присутсвии людей, растений и животных. 

Безозоновые лампы расположены внутри корпуса облучателя вместе с вентилятором, который и прогоняет неочищенный воздух. Циркуляция воздуха происходит с помощью входа грязного воздуха с одной стороны и выхода чистого с другой стороны. 

Возможности рециркуляторов:

  1. Стерилизуют помещение на 99,9 %. 
  2. Производительность зависит от характеристик облучателя.
  3. Современные облучатели воздуха работают во всех видах помещений: в операционных, перевязочных, смотровых и стоматологических кабинетах, и в других помещениях, где требуется работа со стрельными медицнскими инструментами и средой. 
  4. Сейчас, обязали для размещения бактерицидных облучателей в школах, детских садах. Так же их устанавливают в помещениях с большим скоплением людей, производственных и общественных орзанизаций в период эпидемий. Среди широкого спектра бактерицидного оборудования для очистки воздуха в закрытых помещениях лидерами являются рециркуляторы, так как имеют навесное и передвижное исполнение.
  5. Обеспечивают стабильное распределение воздуха в помещении.
  6. Некоторые рециркуляторы воздуха оснащены электронными блоками управления, а также оснащены возможностью визуального контроля работоспособности бактерицидных ламп. 
  7. Уничтожают практически все виды вирусов, включая грибы, бактерии, возбудителей простудных заболеваний (ОРВИ, грипп, пневмония, туберкулез и др.), а также различные микроорганизмы, вызывающие аллергические реакции у большинства людей.

Бактерицидные облучатели бывают несколько типов: передвижные и настенные. Передвижной рециркулятор имеет конструкцию, которая позволяет его перемещать из одного помещения в другое. Настенный аппарат, размещается на расстонии 1 метра от пола и не выше 1 метра до потолка. 

Рассмотрим некоторые рециркуляторы. 

Бактерицидный облучатель-рециркулятор РБ-07-Я-ФП предназначается для обеззараживания воздуха помещений II-V категорий объемом до 50 куб. м в лечебно-профилактических учреждениях в присутствии людей и в их отсутствии (при работе в режиме облучателя). Данный прибор является как и настенной моделью, так и передвижной. Внутри корпуса размещены 2 бактерицидные ртутные безозоновые лампы низкого давления типа TUV мощностью 15W. Конструкция рециркулятора исключает выход УФ-излучения за пределы закрытого корпуса, потому прибор может применяться в присутствии людей и животных.  Рециркулятор  РБ-07-Я-ФП выполнен из устойчивых к воздействию окружающей среды материалов, делающих его способным к работе в различных климатических условиях. Наружные поверхности рециркулятора изготовлены из покрытого порошковой краской металла и ударопрочного, химически стойкого поликарбоната.  Он отлично подойдет для различных помещений, как в медицинских учреждениях, так и в офисе. 

Рециркулятор РБ-06-Я-ФП предназначен для обеззараживания воздуха в помещении в присутствии людей и в их отсутствии (в режиме облучателя).  Внутри размещены две бактерицидные лампы PHILIPS TUV 30 W LL, с помощью которых воздух обеззараживается. Таким образом, распространение инфекций, передающихся воздушно-капельным путем, предотвращается. Рециркулятор РБ-06-Я-ФП произведен из материалов, устойчивых к воздействию окружающей среды и готовых к работе в различных климатических условиях. Конструкция прибора исключает выход УФ-излучения за пределы закрытого корпуса изделия. Блок управления рециркулятора РБ-06-Я-ФП отслеживает суммарное время наработки бактерицидных ламп и подает световой (красный) сигнал для своевременной ее замены. Блок также программирует время работы прибора в режиме облучателя в зависимости от объема и категории обрабатываемого помещения. Аппарат бывает настенный и передвежной. 

Облучатель-рециркулятор Дезар-4 ультрафиолетовый бактерицидный предназначен для непрерывного обеззараживания воздуха закрытых помещений II-V категорий в присутствии и отсутствии людей. К данным категориям помещений относятся аптеки, стоматологические и многопрофильные поликлиники, школы, детские сады, парикмахерские, прачечные, косметические и массажные салоны и др. Облучатели ОРУБп-3-3-КРОНТ (Дезар-4) рекомендуются для поочередного обеззараживания нескольких помещений: будучи мобильной моделью, прибор устанавливается на передвижную тележку, колеса которой оснащены фиксаторами. Источником ультрафиолетового излучения являются 3 ультрафиолетовые безозоновые лампы "Philips" с длиной волны 253,7 нм. Данное УФ-излучение обладает широким спектром действия на микроорганизмы, включая бактерии, вирусы, грибы и споры. Рециркулятор предотвращает распространение гриппа, ОРЗ, дифтерии, туберкулеза и многих других заболеваний.

Другие облучатели вы можете просмотреть пройдя по этой ссылке.