Сделать заказ
Артикул
Товар со скидкой
Упорядочить по группам
Строгое соответствие

Кровать для лежачего больного - как выбрать?

Выбрать хорошую медицинскую кровать непросто. 

Количество и разнообразие функций медицинской кровати учитывает все потребности пациента. С другой стороны, возможно вам не пригодятся быстросъемные спинки или штанга для подвешивания ручных опор. Именно поэтому необходимо четко определиться с функциями, без которых нельзя обойтись и которые точно нужны не будут. 

1.Перемещение. 

Если необходимо перемещать кровать внутри помещения и за его пределами, то наличие колес – обязательно. Значит вам нужна функциональная медицинская кровать с колесами соответствующего диаметра из серой резины (они не оставляют следов на полу). Непременно должно присутствовать также и автономное тормозное устройство, фиксирующее кровать на одном месте. Общебольничную модель приобретают в том случае, если передвижения кровати не предусмотрены. 

2. Размеры 

Кровать должна легко проходить в дверные проемы. При покупке обязательно обращайте внимание на наличие по углам кровати полимерных отбойников - они эффективно предохраняют конструкцию от возможных повреждений. 

3. Многосекционные кровати 

Если вас интересует как правильно подобрать медицинскую кровать с несколькими секциями, то перед ее покупкой лучше всего посоветоваться с лечащим врачом. Он поможет определить необходимое количество секций, исходя из заболевания или травмы конкретного больного. А вы уже сможете подумать какая регулировка секций будет вам по карману: 

– гребенка (самый дешевый и не очень удобный вариант); 

- винтовая (чуть дороже, но намного удобнее); 

- электрическая (самая комфортная и дорогая). 

4. Регулировка по высоте. 

Высота кровати может регулироваться гидро- или электроприводом. Гидропривод приводится в действие специальной педалью, а электропривод – пультом управления. 

5. Дополнительное оборудование 

При выборе функциональной кровати, заранее продумайте нужно ли будет дополнительное оборудование: 

- быстросъемные спинки упрощают уход за пациентом, облегчая подход с любой стороны; 

- при наличии штатива для длительных вливаний с креплением на кровати можно ставить капельницу не поднимая больного; 

- штанга для подвешивания ручных опор дает возможность больному самостоятельно подтягиваться и менять положение, эсли это позволяет его состояние; 

- складные боковые ограждения предохраняют пациента от падения, а возможность легко сложить их под низ кровати облегчает проведение различных процедур; 

- медицинский протипролежневый матрас (противопролежневая система) обеспечивает дополнительный комфорт и массаж мягкий тканей для профилактики застойных явлений, а клеенчатый чехол упрощает уход и уборку в особо сложных случаях; 

- прикроватный столик облегчает прием лекарств и кормление. Обычно столешница в таких столиках регулируется по высоте, делая их универсальными практически для любой модели медицинской кровати. 

Правильно подобранная медицинская кровать способна значительно облегчить уход за лежачим больным и благоприятно сказаться на ходе его выздоровления.

Купить функциональную кровать для ухода за лежачим больным и дополнительное оборудование к кровати в Воронеже можно оптом и в розницу в нашем магазине, предварительно позвонив по телефону (473) 207-10-03.