Сделать заказ
Артикул
Товар со скидкой
Упорядочить по группам
Строгое соответствие

Какая подушка для беременных самая удобная?

podushka dla beremennih forma u

Какая подушка для беременных самая удобная? Здесь мнения будущих мам разнятся. Одна из популярных моделей подушек, которой женщины отдают свой выбор, – окружающая со всех сторон подушка в форме «U». Она позволяет спать, что называется, как «в люльке». Эти подушки имеют множество достоинств: заменяют сразу несколько постельных принадлежностей, поддерживая руки, ноги, живот, спину, голову, а также не дают принять 
нежелательную позу во сне. Такая подушка для беременных требует просторной кровати, потому что «U» размерами 280х35см и 340х35см занимает немало места, но оптимальный комфорт компенсирует это условие. Кстати, при выборе данной подушки помните, что она подбирается в соответствии с ростом беременной женщины.

Подобная модель подушки для беременных – «Рогалик»Ее размеры составляют 340х35см, а форма объясняет свое название. Изделие поддерживает живот и конечности, обеспечивая разгрузку позвоночника во время сна, кроме того, после родов продолжает успешно использоваться мамами. «Рогалик» можно подкладывать валиком под поясницу для расслабления спины, а также применять в процессе кормления ребенка, оборачивая вокруг торса.
Если во сне хочется обеспечить комфорт рукам и ногам, закинув их на мягкую поверхность, то с этой задачей справится подушка в форме «I», которую можно обхватывать со всех сторон, а также подложить под живот, свернуть под шею, локоть, голову, поясницу. После родов данная подушка для беременных тоже сможет пригодиться, помогая перенести нагрузку с позвоночника на точку опоры во время кормления.

podushka dla beremennih Rogalik

А чтобы уменьшит количество дополнительных спальных принадлежностей, можно выбрать подушку для беременных в форме «Г» размерами 230x35 см, которая заменит подушку под голову. Равномерно распределяя нагрузку на позвоночник, изделие помогает мышцам расслабиться, поддерживает спину и животик.

Подушка для беременных в форме «С» применяется как во время беременности, так и после родов, поддерживая неокрепшую спинку ребенка и препятствуя падению с кровати.

podushka dla beremennih forma i
В качестве наполнителей подушки для беременных используют:

- Холлофайбер – экологически чистый материал в виде спиралевидных вертикально расположенных пустотелых волосков, создающих пружинистую структуру и быстро ее восстанавливающих после механического воздействия. Подушки для беременных с холлофайбером можно скручивать, сдавливать, не опасаясь за форму. 
- Пенополистирол – не вызывающий аллергии синтетический материал в виде шариков размером до 1 мм. Материал невосприимчив к воздействию микроорганизмов, плесени, клещей.

Подушки для беременных, представленные в каталоге выше, помогают предотвратить давление лишних килограммов на органы и способствуют нормальному лимфо- и кровотоку и тем самым служат для комфортного сна и отдыха будущих мам.