Сделать заказ
Артикул
Товар со скидкой
Упорядочить по группам
Строгое соответствие

Оснащение медкабинета в детском учреждении.

Прошла пора последних звонков в школах и выпускных в детских садах. Вместе с тем персонал детских учреждений уже начинает готовиться к новому учебному году

Сохранение здоровья детей - главная задача для руководителей организаций этого профиля. 

По санитарному законодательству в каждом учреждении образования выделяется как минимум одно помещение, отведенное под медицинский кабинет. 

Три  типа медицинского оборудования, которым комплектуется кабинет врача или медсестры

1. Медицинская мебель. К обязательным предметам обстановки лечебно-профилактического кабинета относятся:

Вся мебель должна иметь гладкую и легкомоющуюся поверхность.

2. Диагностическое оборудование. Это оборудование используется для оценки состояния физического развития детей разного возраста.

Минимально необходимый перечень:

3. Медицинские приборы для определения функциональных показателей организма:

В школе, как и в детском саду предусмотрено проведение плановой вакцинации детей. Эта процедура проводится в условиях прививочного кабинета, к которому предъявляются повышенные требования. 

Оборудование, необходимое для оснащения прививочного кабинета:

  • медицинские процедурные столы, которые промаркированы специальным образом, в том числе и стол для туберкулинодиагностики;
  • медицинский холодильник, он комплектуется двумя термометрами

Отдельного внимания требует сохранение противоэпидемического режима в медкабинете. Для этого предусмотрены:

Количество и виды оборудования для оснащения медицинских кабинетов в детских учреждениях регулируются двумя нормативными документами

1. СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»; 

2. СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность». 

На сайте интернет-магазина Медик-Дом вы найдете необходимое оборудование и материалы для грамотного укомплектования кабинета врача или медсестры в школе, детском саду или другом лечебно-профилактическом учреждении. Перечень рекомендованной медицинской мебели и оборудования возможно посмотреть по ссылке на главной странице нашего интернет-магазина Кабинет врача. Для Вашего удобства мы специально выделили отдельный подраздел. 

В случае возникновения вопросов звоните по телефону 8(473) 251-72-92 или пишите на электронную почту: info@medik-dom.ru. Наши специалисты помогут подобрать медицинское оснащение именно для Ваших целей.