Сделать заказ
Артикул
Товар со скидкой
Упорядочить по группам
Строгое соответствие

Выбор типа ингалятора для лечения заболеваний органов дыхания.

Заканчивается "бабье лето", совсем скоро будет так ненавистная многими пора слякоти, дождей и пронизывающего осеннего ветра. А вместе с этим и простуды, насморки, кашель и прочие "прелести" осени.

Многие уже по достоинству оценили небулайзеры (ингаляторы) для лечения органов дыхания. Если у вас еще нет такого полезного прибора - стоит задуматься о покупке. Благо ассортимент небулайзеров широк и каждый найдет для себя полезную модель.

Конечно только врач может назначить вам или вашему ребенку то лекарство, которое поможет при кашле, насморке, аллергии. Но имея на руках рецепт вы уже сами подбираете тип ингалятора, который способен превратить лекарственный препарат в мелкую аэрозоль и при этом не разрушить его формулу.

В таблице приведен перечень типов растворов, применяемых в небулайзерной терапии и ингаляторы, подходящие для лечения этими веществами.

Лекарственная смесь/тип небулайзера Ультразвуковой Компрессорный Мембранный Паровой
0,9% и 2% физ. раствор (хлорид натрия) + + + +
Травяные отвары - - - +
Гормональные препараты - + + -
Антибиотики - + + -
Бронхолитики, муколитики + + + -
Антисептики - + + -
Эфирные масла - - - +


Из таблицы видно, что если вы планируете лечиться аптечными готовыми препаратами, то выбрать стоит компрессорный небулайзер. Это тип ингалятора будет работать с с любыми готовыми растворами, который вам пропишет врач.

Паровой ингалятор справиться с испарением лекарственного отвара или с лечением эфирными маслами. 

Ультразвуковой небулайзер имеет один большой плюс - он работает бесшумно. Но, при этом ультразвук способен разрушать сложные лекарства: антибиотики и гормональные препараты.

Чем-то средним является меш-небулайзер (или мембранный ингалятор). Он такой же бесшумный как ультразвуковой, но при этом в таком приборе можно использовать гормональные препараты и антибиотики. У него один минус - высокая цена. 

Надеемся что эта статья помогла вам с выбором ингалятора (небулайзера) для домашнего использования.

Получить подробную консультацию вы можете по телефону (473) 228-16-02.

Купить компрессорный, ультразвуковой, мембранный или паровой ингалятор можно со скидкой в нашем розничном магазине по адресу: г. Воронеж, Московский пр-т, д.5.